В Ивано-Франковске задержана банда грабителей банков и АЗС

Оперативники Ивано-Франковского горотделения милиции и областного подразделения уголовного розыска на днях задержали трех молодых человек, причастных к ограблениям филиалов банков и автозаправочной станции. Об этом сообщили в ЦСО УМВД Украины в Ивано-Франковской области, передает Zaxid.net.

У фигурантов уголовных дел изъяты маски и средство для стрельбы зарядами травматического действия, которые использовали при ограблениях.

Как сообщил начальник Ивано-Франковского горотделения милиции полковник милиции Василий Фелик, причастные к ограблениям трех филиалов банков и АЗС задержаны на следующий день после того, как двое участников преступления зашли в помещение автозаправки и, угрожая пистолетом, завладели выторгом. Практически сутки работники уголовного розыска основные усилия сосредоточили на проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий.

Как впоследствии выяснилось, благодаря раскрытию этого преступления стражи порядка получили информацию относительно всех ограблений банковских учреждений, зарегистрированных в областном центре. Во всяком случае основным мотивом совершения ограблений было завладевание средствами. Выяснена причастность одного из 26-летних задержанных ко всем четырем преступлениям, другие двое «помогали» по два раза. Добытые преступным путем деньги злоумышленники делили между собой поровну и использовали на собственные потребности.

В процессе досудебного расследования преступной деятельности разоблаченной группы получены основания утверждать о том, что подозреваемые в грабежах имели дальновидные планы. Определенное время они не попадали в поле зрения милиции, потому что все из благополучных семей и ранее не совершали ни правонарушений, ни преступлений.

You may also like...