Женщина стала «мужчиной», чтобы ограбить «свой» банк-кредитор

На Луганщине доведенная до отчаяния владелица дома, купленного в кредит, решила ограбить «свой» банк, чтобы отдать долг украденными деньгами. А для конспирации облачилась в мужскую одежду.

О том, что банк пыталась ограбить женщина, его работники даже не догадались. Помнят, что к окну подошел мужчина в вязаной шапке и бросил записку. После этого сразу исчез.

«Я прочитала записку, и там было указано, что через три часа я должна приготовить 50 тысяч грн. крупными купюрами. Я никому ничего не должна была говорить. А если скажу, то семья пострадает, потому что у дома заложена бомба», — рассказала кассир Ольга.

Как сообщает НТН, кассир нажала на тревожную кнопку, и сразу прибыла милиция. Стражи порядка задержали вымогателя через полчаса. Но когда привезли его в участок — оторопели. «Мы были удивлены, что подозреваемый мужчина оказался женщиной. Она умело использовала макияж, нарисовав бороду, надев очки. На ней были мужские брюки и куртка, и она пыталась выдать себя за мужчину», — рассказал руководитель Краснодонского горотдела милиции Александр Семефнов.

Переодеться женщине пришло в голову после того, как работники банка пригрозили ей отобрать дом, если не будет погашать ссуду на него. А долг достаточно большой — почти 30 тысяч грн. Поэтому и решила взять деньги в самом банке. Против 26-летней грабительницы возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство». Если ее вину докажут, то на протяжении ближайших пяти лет свои актерские способности по перевоплощению она сможет демонстрировать разве что сокамерникам в одной из тюрем.

Вечерние Вести

You may also like...