На Киевщине ученика школы подстрелил ревнивый соперник

В Бородянском районе Киевской области, произошла трагедия: парень из-за ревности к бывшей девушке, стрелял в ученика школы.

21-летний Александр, житель смт Клавдиево, некоторое время встречался с девушкой Еленой, которая проживала в пгт Немешаево. Но по личным причинам, молодая пара прекратила свои отношения.

За Еленой начал ухаживать 17-летний Вадим – ученик школы, который частенько заходил к ней на работу, в местное кафе. А Александр почти каждый день бывал в Немишаево и от товарищей узнал, что его бывшая девушка уже любит другого. Несколько раз он подходил к Вадиму с требованием, чтобы тот прекратил все встречи с 24-летней Еленой. На его угрозы Вадим не обращал внимания, тогда Александр решил действовать другим путем.

В столице ревнивый парень приобрел устройство, приспособленное для отстрела патронов снаряженное резиновыми пулями.

В один из вечеров, он выследил Вадима, который возвращался со свидания. До дома ему оставалось пройти лишь десять метров, и в этот момент со своего автомобиля вышел Александр, и ничего не объясняя, начал стрелять в соперника. Произвел в него около 11 выстрелов и скрылся.

Пострадавший нашел в себе последние силы и едва дополз до дома. Шокированные родители вызвали скорую помощь и милицию.

Как сообщил заместитель сектора криминальной милиции Бородянского РО ГУМВД Украины в Киевской области Василий Янута, ревнивого злоумышленника задержали по горячим следам по месту проживания. Против него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Ему придется отбывать наказание в местах лишения свободы как минимум пять лет.

А потерпевший сейчас находится в реанимационном отделении районной больницы, медики борются за его жизнь.

Леся Попович, ОСО ГУМВД Украины в Киевской области

You may also like...