Черновецкий с 1 июня повышает тарифы на ЖКХ. Разноцветные предвыборные «защитнички народа» молчат

В Киеве с 1 июня 2009 года состоится первый этап повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом сообщил сегодня журналистам исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

«Вчера было принято решение об отмене моратория. То есть депутаты Киевсовета сказали: да, можно приводить тарифы к экономически обоснованным – приводите, власти, пожалуйста, тарифы к экономически обоснованным», – сказал Голубченко, добавив, что это будет происходить «замедленно, поэтапно, с одновременным обеспечением социальной защиты населения».

В связи с этим он сообщил, что в ближайшее время выйдет соответствующее распоряжение КГГА о поэтапном приведении тарифов на услуги ЖКХ к экономически обоснованным.

«Но оно будет очень взвешенно, очень мягко и будет иметь несколько этапов: три или четыре – и обязательно будут выделены особые пункты по социальной защите», – заверил Голубченко.

Как он объяснил, распоряжение будет издано до 1 мая, дальше в течение одного месяца оно будет размещено на официальном сайте КГГА, вступит в силу с 1 июня, а, соответственно, квитанции с новыми тарифами к потребители получат уже в июле.

Он также уточнил, что этапы повышения тарифов будут продолжаться в течение текущего и первой половины следующего года.

Говоря о конкретных коэффициентах повышения, Голубченко отметил, что это будет происходить для разных потребителей по-разному.

Как сообщалось, вчера, 23 апреля, депутаты Киевского городского совета отменили мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве и предоставили полномочия по осуществлению тарифной политики в городе Киевской городской государственной администрации.

Обком

You may also like...