Киллеров взяли при закладке бомбы в автомобиль бизнесмена

Новосибирские милиционеры задержали двух предполагаемых наемных убийц, которые готовили покушение на коммерсанта. У подозреваемых изъято взрывное устройство и целый арсенал стрелкового оружия.

Сотрудники ФСБ по Новосибирской области в ходе операции задержали двух исполнителей заказного убийства, которые пытались заложить взрывчатку в автомобиль местного бизнесмена, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России. У задержанных при себе обнаружили самодельное взрывное устройство 800-граммового заряда взрывчатого вещества, детонатор и радиостанции.

Также в результате обыска в квартире подозреваемых изъяли три единицы огнестрельного оружия (в том числе автомат Калашникова, пистолет Макарова), патроны калибра 5,45 и 7,62 миллиметра, пять электродетонаторов и 200 граммов тротила, пояснили в пресс-службе.

Кроме того, у задержанных обнаружены поддельные паспорта с их фотографиями, а также удостоверения граждан Республики Казахстан. Все эти документы «изготовлены с различными установочными данными».

В данный момент устанавливаются личности задержанных, а также их причастность к аналогичным преступлениям на территории РФ и стран Содружества Независимых Государств (СНГ).

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств).

«В настоящее время отрабатывается версия заказного убийства, и в случае ее подтверждения решение о возбуждении уголовного дела по статьям 30, 105 УК РФ (покушение на убийство) будет принято в ближайшее время», – добавили в ФСБ.

NEWSru.com

You may also like...