Помощник депутата жестоко издевался на сыном

Члена ЛДПР (Россия) Руслана Сокунова обвиняют в избиении собственного 15-летнего сына. Вчера в Борисоглебском районном суде началось первое слушание этого дела.

«На груди мальчика зафиксирован кровоподтек диаметром три сантиметра, – комментирует заместитель начальника Борисоглебского РОВД по следствию Владимир Фирсов. – Мы возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына, связанного с жестоким обращением».

Руслан Сокунов несколько раз баллотировался в депутаты и на пост главы администрации. И тут такое черное пятно в карьере. С женой Натальей он развелся много лет назад. От их брака остался сын – 15-летний Миша. Но отношения у сына с отцом, мягко сказать, не идеальные.

Подростку надоело жить вдвоем с матерью  впроголодь. И он переехал к отцу в его новую семью.

«Руслан нашего сына и по имени-то не называл, – качает головой Наталья. – Относился к нему как к слуге. Даже в мобильнике он записал его – «служка»!»

А подросток всячески помогал отцу, разносил газеты с политической агитацией.  Отец, по словам Миши, наказывал его за плохие оценки. Поднимал среди ночи и бил головой об косяк.

И вот Сокунов предстал перед судом.

«Я сказал, что хочу в Ярославль, – вспоминает Миша. – А он назвал меня предателем, Иудой. И добавил: «А знаешь, как Иуда закончил? То же самое будет с тобой». И начал меня бить. Я рассказал об этом маме».

В тот же день в дом Сокунова пришли милиционеры. Сам помощник депутата доказывает, что его оболгали сын и бывшая жена – захотели денег.

«Они сами натерли синяк. Не бил я его! Я бывший оперативник. Знаю все боевые приемы. Если я хоть раз ударю, от сына ничего не останется».

Кто говорит правду, решит суд, сообщает RodнойGorод.ru.

MIGnews

You may also like...