Пенсионерка зарубила подругу за украденые 50 гривен и неуважение

В Донецкой области произошло убийство в стиле голливудских фильмов ужасов. Главная героиня – пенсионерка. За украденые 50 гривен и неуважение женщина фактически порубила на куски лучшую подругу.

Родственники из-за пристрастия к водке с 50-летней женщиной почти не общались. Приютила ее недавняя знакомая – инвалид второй группы. Мол, вдвоем и с хозяйством легче справиться, и есть с кем старость доживать.

Но через некоторое время квартирантка начала воровать деньги. Мирились каждый раз с помощью бутылки водки.

Беда произошла, когда постоялица в очередной раз украла 50 гривен. Хозяйка схватила топор и начала изо всех сил рубить подругу.

Вадим Вахний, заместитель руководителя Костянтиновского ГО милиции: «После проведения детального осмотра домовладения, прилегающей территории, были установлены следы совершения данного преступления. А именно – были изъяты орудия преступления: нож и топор, которые были замыты, и на них были замыты следы крови. Были видны следы уничтожения вещественных доказательств, то есть стирались вещи».

Но больше всего удивил милиционеров не мотив убийства и даже не возраст убийцы, а жестокость, с которой было совершено преступление.

Задержанная: «Голова была вот здесь, а там рука была порубанная и нож в животе. То, что я рубила руку, я помню. И что один раз я ее ударила по голове, это я тоже помню. А что я резала ножом – этого я уже не помню».

Сергей Волошин, следователь Константиновского ГО милиции: «Жестокое было убийство. Группе при осмотре места происшествия было тяжело смотреть на это все. Гражданка созналась, дала признательные показания».

О склонности пенсионерки к жестокости никто из соседей и не догадывался. О том, что выпивала, говорят, знали. Но чтобы такое. И ненависти хозяйки к квартирантке не замечали. Ведь подруги были не разлей вода.

Александр, сосед: «Ну, как соседка, она относилась по-человечески, в хорошем настроении всегда. Ну, а когда выпьет – бывают немножко заскоки такие. Они вместе жили тут, вместе дрова кололи, вместе выпивали, ужин готовили».

До пенсии, говорят соседи, задержанная была вежливым и уважаемым человеком. Выпивать начала от одиночества. Теперь скучать ей не придется. Следующие 7 лет женщина проведет в компании преступниц в одной из украинских тюрем.

Александр Соболь, Александр Осадчий, Донецкая область, НТН

You may also like...