Водителя на глазах жены и ребенка избивали четверо ментов. Спасли его односельчане

Водителя Сергея Семерного среди белого дня на глазах у жены и дочери избили четверо милиционеров. До дома пострадавший не доехал метров триста. Два гаишника, участковый и следователь остановив машину, попросили водителя показать документы и пройти тест на алкоголь. После чего правоохранители надели на мужчину наручники и начали избивать.

 За избиваемого односельчанина вступились соседи. Чтобы не попасть под горячую руку «народного гнева» офицеры милиции оставили пострадавшего валяться на земле, а сами, запрыгнув в машину, с места происшествия скрылись. Односельчане распилили Сергею наручники болгаркой, и уже через час он пришел в местное отделение милиции. Для того чтобы добиться официального принятия от него заявления, мужчина просидел в райотделе милиции пять часов.

 Кроме этого, по собственной инициативе Сергей Семерной сдал анализ крови на наличие в ней алкоголя. В селе единогласно заявляют – пострадавший уже десять лет как не пьет. При этом аналогичное не могут сказать о милиционерах.

 Сейчас этим инцидентом занимается прокуратура. Прокурор Высокопольского района Константин Петренко немногословен. Он только констатировал, что в районной прокуратуре зарегистрировано заявления от одной и от другой стороны, и в рамках процессуального законодательства проводится доследственная проверка.

 Водителя избили так, что он до сих пор находится в больнице на стационарном лечении. У Сергея – сотрясение мозга и многочисленные ушибы внутренних органов.

 Как били отца, видела его шестилетняя дочь. Со слов жены пострадавшего Любови, девочка теперь боится ночью спать, думает, что опять придет милиция, и снова будет бить ее родителей.

 Интересно, что в ходе проверки правомерности действий сотрудников милиции, «героев» в погонах от выполнения функциональных обязанностей не отстранили, причем один из них по утверждению очевидцев является одним из начальников районного ГАИ.

 От комментариев офицер милиции Столярчук отказался, поэтому точку зрения «милиции» по данному происшествию узнать не удалось.

 О том, как закончится это дело, семья Сергея Семерного пока боится загадывать. Говорят, сейчас главное, чтобы врачи поставили больного на ноги. Ныне он под усиленным надзором главного врача районной больницы, которого, кстати, еще 8 месяцев назад также избили правоохранители. То расследование до сих пор не окончено.

Kriminal.tv

You may also like...