Одесситы несколько раз грабили один и тот же ювелирный магазин в Николаевской области

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД Украины в Одесской области задержали еще двоих человек, которые причастны к двойному ограблению ювелирного магазина в одном из районных центров Николаевской области. Как сообщает ЦОС УМВД Одесской области, в результате двойного ограбления владельцы магазина понесли убытков на миллион гривен.

Напомним, что ранее были задержаны двое подозреваемых в совершении этого ограбления.

Как стало известно, благодаря преступным действиям «золотоискателей» еще в октябре прошлого года из магазина были похищены золотые ювелирные изделия на сумку почти 700 тыс. грн.

Впрочем, проникнуть в магазин было несложно. Владельцы фактически пострадали от собственной неосмотрительности и пренебрежения элементарными мерами безопасности. В магазине не было ни сигнализации, ни охраны, а дверь черного хода, через которую и проникли воры, болталась на одной петле.

После первого ограбления хозяева ювелирного магазина так и не сделали выводов – никаких мер безопасности принято не было. А преступники, подкрепленные своей безнаказанностью, решили нанести еще один визит.

И вот, через полгода произошло второе ограбление. «Улов» на этот раз был поменьше, но тоже значительный – 300 тысяч грн.

На этот раз милиции посчастливилось больше, поскольку местные жители заметили в день второго ограбления, что два автомобиля с одесскими номерами стояли неподалеку от магазина, а их пассажиров зафиксировали камеры видеонаблюдения, которые находились на соседней станции техобслуживания.

Комплекс проведенных оперативно-розыскных мероприятий дал свои положительные результаты, и кропотливая работа сотрудников розыска увенчалась успехом. После проверки четырех задержанных – жителей Одесской области – правоохранителям стало известно, что прежде задержанные уже были осуждены, притом именно за грабежи.

Не исключено, что на счету подозреваемых есть и другие преступления, которые будут проверяться в ходе досудового следствия.

Преступности НЕТ

You may also like...