Пираты, захватившие судно «Ариана» с 24 украинскими моряками, потребовали выкуп

Сомалийские пираты, захватившие балкер «Ариана» с 24 украинскими моряками, требуют за судно выкуп. Они уже связались с владельцами судна, ведутся переговоры, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на греческую компанию-оператора Alloceans Shipping.

Сколько денег хотят получить морские разбойники, представитель компании говорить отказался. Он сообщил, что все члены экипажа чувствуют себя нормально. «С ними обращаются хорошо. У них есть запас продуктов и лекарств», – отмечают в Alloceans Shipping.

Балкер был захвачен 2 мая в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов в Индийском океане. Балкер следовал из Бразилии на Ближний Восток с грузом в 35 тыс. тонн сои. Пираты отвели судно в сомалийский порт Хобьо.

Президент Украины Виктор Ющенко ранее поручил министерству иностранных дел принять все необходимые меры для освобождения экипажа «Арианы». Первый вице-премьер правительства Александр Турчинов распорядился создать оперативный штаб для изучения ситуации и разработки плана по спасению моряков.

 

You may also like...