Убитые в Москве азербайджанцы находились в международном розыске

Двое азербайджанцев, убитые в среду на одном из московских рынков, находились в международном розыске, объявленном МВД Азербайджана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По словам собеседника агентства, убитые азербайджанцы разыскивались «правоохранительными органами своей страны за убийства и другие тяжкие преступления». Личности погибших источник агентства не раскрыл в интересах следствия.

Напомним, убийство двух граждан Азербайджана произошло около девяти часов вечера среды на рынке «Вернисаж», расположенном на Измайловском шоссе. Вооруженный автоматом Калашникова киллер открыл огонь по автомобилю «БМВ», в котором находились азербайджанцы. От полученных ранений они скончались на месте. Убийца с места происшествия скрылся.

По версии следствия, убийство связано с переделом сфер влияния на крупных рынках столицы между этническими преступными группировками. Следственное управление СКП РФ по Москве возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), добавили в правоохранительных органах Москвы.

Lenta.ru

You may also like...