Луценко не хочет, чтобы людям показали видео, где трезвый в стельку глава МВД валяется на полу

Зато Юрий Витальевич лишний раз убедился, что Янукович «зеком был, зеком и умрет»…

«Украинская правда» рассказывает о встрече министра внутренних дел с фракцией «Наша Украина – Народная самооборона». Министр сообщил подробности скандала в аэропорту, о которых нигде раньше не говорилось (цитируем):

«В частности, Луценко выразил опасение последствиями, которые повлечет предание огласке видеозаписи инцидента.

– Представьте мое состояние, если весь мир увидит, как немецкие полицейские бросили на пол украинского министра внутренних дел, а затем вчетвером в наручниках потянули его в комнату задержания.

По словам Луценко, кроме него и сына, полиция свалила на пол и надела наручники на консула Украины во Франкфурте Сергея Дятлова – что является нарушением его дипломатического иммунитета.

Луценко также объяснил непонятную ситуацию с извинениями, которые он вроде бы получил от немецкой полиции, – что потом опроверг ее спикер.

– Вы понимаете, разговор переводил консул во Франкфурте–на–Майне. Что именно он сказал – я не знаю.

В то же время Луценко выразил убеждение, что Украина не получит материалы от официальных органов ФРГ.

– В министерстве иностранных дел был разговор с послом, который заверил, что Германия не будет фактором политической дестабилизации в Украине, – заявил Луценко.

Министр также сознался, что звонил по телефону Виктору Януковичу с требованием убрать милицейскую фуражку и бутылку водки с парламентской трибуны.

– Он пообещал, но ничего не сделал. Что поделаешь – зеком был, зеком и умрет, – резко бросил Луценко».

Обком
 

You may also like...