Украинско-российские «пограничные» игры

Старший лейтенант милиции Сергей Михайловский, сотрудник Чертковского РОВД (Ростовская область), задержанный украинскими пограничниками во время преследования хулигана на сопредельной стороне, отпущен и передан России, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в правоохранительных органах области.

«Милиционер отпущен в 16:30 по московскому времени (15:30 по киевскому времени – ред.) субботы и в 18:00 (17:00 по киевскому) уже находился дома в поселке Чертково. За пересечение госграницы во время задержания нарушителя общественного порядка мировой судья в поселке Меловое (Украина) наложил на российского милиционера административный арест на 36 часов», – сказал собеседник агентства.

По словам источника, на данный момент инцидент исчерпан.

Инцидент произошел в минувший четверг. Вечером в кафе на железнодорожной станции между местными жителями произошла ссора, переросшая в драку. Прибывшие милиционеры попытались утихомирить участников драки.

Один из нарушителей общественного порядка, убегая от милиционера по железнодорожным путям, пересек условную черту госграницы. Погнавшийся за ним милиционер также оказался на сопредельной территории и был задержан украинским погранотрядом.

Подробности

You may also like...