Говорят, что пьяный мажор, гонявшийся с ножом за гаишниками, – пасынок нардепа от Партии регионов

На память о ночном «сафари» в центре столицы молодому мажору Артему Криворучко осталась всего пара синяков. Сейчас он приходит в себя дома. А столичная милиция решает вопрос о возбуждении против него уголовного дела по факту хулиганства.

Как уже сообщалось, в ночь с 14 на 15 мая 24-летний Артем Криворучко поднял на ноги едва ли не всех киевских гаишников. На джипе «Мерседес» без номерных знаков он носился по столице, то и дело попадая в передряги.

Около 3 часов утра парень догнал и дважды ударил шестисотый «мерс». Затем зацепил своей машиной грузовик-поливалку. И, наконец, погнался за двумя мужчинами на легковушке. Когда же его попытались задержать сотрудники Госавтоинспекции, он накинулся на них с охотничьим ножом, и милиционерам пришлось применить слезоточивый газ.

Уже после задержания сотрудники милиции сами отвезли юношу в больницу, где ему обработали неглубокие ссадины и синяки. А затем забрали в участок для оформления всех необходимых бумаг. Там-то и выяснилось, что на джипе юноша ездил по доверенности. Правоохранители пока не говорят о том, кому именно принадлежит этот автомобиль. По непроверенной информации, владельцем машины является народный депутат от Партии регионов Игорь Лысов. Артем Криворучко якобы его пасынок.

– Артем сейчас нигде не учится и не работает, – сообщил информированный источник. – Он две недели назад вернулся в Киев из Лос-Анджелеса. А до этого учился в Англии.

– Я впервые слышу фамилию Криворучко, – сказал помощник народного избранника Игоря Лысова – Андрей. – Думаю, что этот человек не имеет к Игорю Владимировичу никакого отношения.

Так или иначе, сейчас мажор находится на подписке. По слухам, в ночь «сафари» он был очень пьян.

Обком

You may also like...