ВИЧ-инфицированный хулиган создал себе большие проблемы, покусав милиционера

В Свердловской области милиционеры задержали мужчину, который укусил их коллегу. Хулигану грозит суровое наказание, поскольку он оказался инфицирован ВИЧ.

На сегодня зубастый преступник находится под подпиской о невыезде, пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу следственного управления на транспорте. Ему грозит пятилетний срок лишения свободы за насилие над милиционером.

«Ему (задержанному) предъявили обвинение по статье 122 УК РФ (заражение ВИЧ- инфекцией) и статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», – сообщает следственное ведомство. В минувшую среду уголовное дело направили прокурору для того, чтобы утвердить обвинительное заключение.

Стычка скандалиста с органами правопорядка произошла еще 20 февраля. В этот день сотрудники транспортной милиции патрулировали территорию вокзала станции Талица Свердловской области. На перроне люди в погонах заметили подозрительного пассажира. При нем не было личных вещей, а сам он спал на скамейке.

Сотрудник милиции попытался разбудить мужчину и потребовал от него предъявить документы. «Да пошел ты!» – ответил житель Талицы, выдав при этом порцию отборного мата.

Этот монолог патрульным не понравился, и они решили продолжить увлекательную беседу в отделении. Однако грубиян-уралец идти куда-то с людьми в погонах явно не хотел. Он перехватил руку одного из них и впился в нее зубами, почти как настоящий вампир Брэма Стокера, утверждает издание. Хорошо, что в шею не метил.

Позже выяснилось, что задержанный состоит на учете в Тугулымской больнице как ВИЧ-инфицированный. Пока нельзя сказать точно, заразился пострадавший милиционер или все обошлось. Для того чтобы болезнь проявила себя, может понадобиться около полугода.

NEWSru.com

You may also like...