В Луганской области 50-летний мужчина пострадал от собственной взрывчатки

В Луганской области в городе Красный Луч взорвалось самодельное устройство. Пострадал 50-летний мужчина. Его доставили в больницу с травмами конечностей и головы.

Взрыв в этом доме раздался в 12 часов дня. На звук сбежались соседи, они и вызвали милицию и скорую.

Елена Ткаченко, соседка пострадавшего: «За день до несчастья Анатолий обещал соседям, что подорвет многоэтажку. Никто на это внимания не обратил – он и раньше угрожал».

Елена Ткаченко, соседка: «Кричит: «Всех взорву, всех взорву. Вас не буду взрывать, только этот подъезд взорву». И пошел. То есть странности какие-то есть. – А вы не боялись его? – Но он сказал, я вас не взорву».

Собирал взрывное устройство Анатолий во дворе родителей. Когда соединял детали, раздался взрыв. Скорая доставила пострадавшего в больницу, где его прооперировали.

Юрий Ковалев, заведующий отделением Краснолуцкой больницы: «В настоящее время состояние его средней степени тяжести. Проведена ампутация правой кисти. Произведена хирургическая обработка ран. И наблюдается врачами травматологами, окулистами, психиатрами. Это не криминал, это не свершившаяся суицидная попытка».

Свои действия пострадавший объясняет просто.

Анатолий Поваляев, пострадавший: «Я не хочу на эту тему говорить. Надоело жить в этом говне».

По факту взрыва ведется следствие. Правоохранители выяснили, что ранее мужчина работал пиротехником на одной из шахт. Значит, у него был опыт работы с взрывными материалами. Кроме того, они обнаружили и часть взрывчатки, которая не сработала.

Евгений Соломин, Николай Рижченко, Луганская область, НТН

You may also like...