Меньше чем за час банда грабителей успела напасть на 4 машины в разных районах Москвы

В Москве разыскивают банду дерзких грабителей, умудрившихся меньше чем за 60 минут совершить нападения на машины на территории четырех разных отделов милиции

В Москве разыскивают банду дерзких грабителей, умудрившихся меньше чем за 60 минут совершить нападения на машины на территории четырех разных отделов милиции.

– Такое ощущение, что они делали это на спор, – поделились с Life.ru оперативники одного из отделений. – Или накачались наркотиков и «бомбили» всех подряд. Правда, это вряд ли: нападали только на женщин, значит, был какой-то план.

По описанию жертвы грабителей – хозяйки дорогого «Ягуара» – удалось составить описание одного из нападавших.

Грабежи

В пользу предположения о споре говорит еще и то, что первое нападение было совершено ровно в 16.00, а последнее – за несколько минут до 17 часов.

Первой жертвой бандитов стала хозяйка красного «Ягуара». Когда 40-летняя Ольга Д. остановилась на светофоре на улице Серегина, к дорогому авто подбежал грабитель, разбил стекло и выхватил сумку из салона. В дамской сумочке лежали 40 000 рублей, документы и телефон. Сам дамский аксессуар оказался тоже очень дорогим – общий ущерб в итоге составил 90 000.

– Не успели наши оперативники добраться до места, как пришло новое сообщение о грабеже, – рассказывают милиционеры.

Второе нападение бандиты совершили в Петровско-Разумовском проезде. Здесь они оказались уже в 16.25. Но на этот раз злодеев постигла неудача: жертва так вцепилась в свою сумочку, что бандитам пришлось сбежать ни с чем.

Третий грабеж криминальная парочка совершила в 1-м Боткинском проезде. 42-летняя Любовь У. парковала свой джип «Киа» у здания налоговой, когда на нее напали бандиты.

– Все произошло буквально за 10 секунд, – рассказала оперативникам опешившая женщина, лишившаяся 40 тысяч рублей и документов. – Я успела только заметить, что бандиты поехали в сторону Третьего транспортного кольца.

В четвертый раз грабители засветились на Большой Декабрьской. Здесь злодеи напали на «Тойоту Рав-4». На этот раз в дамской сумочке лежало всего 500 рублей. Но подарком для грабителей стал дорогой браслет стоимостью больше 1 000 долларов.

Ловкачи

Столичные милиционеры буквально по крупицам восстановили картины всех происшествий и поняли: действовала одна и та же банда. По показаниям всех дам удалось восстановить номер бандитского черного «Фольксвагена». Но и это не помогло. Выяснилось, что номер бандиты украли в этот же день.

Теперь у оперативников осталась одна надежда – фоторобот. Лучше всех грабителя запомнила третья жертва. В силу своей профессии (женщина оказалась бухгалтером), она смогла восстановить в памяти все до мельчайших деталей.

Теперь милиция разыскивает худощавого мужчину кавказской внешности лет 25, ростом 180 см. Найдя его, оперативники отыщут и второго грабителя, почти повторившего «подвиг» героев боевика «Угнать за 60 секунд».

You may also like...