Кличко подал в суд на Черновецкого из-за 2-х га земли

Председатель фракции Киевсовета своего имени Виталий Кличко подал в суд на мэра Киева Леонида Черновецкого исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщил Кличко после официального обращения в Шевченковский районный суд Киева с исковым заявлением.

«Я подал в суд на мэра-лгуна. Это еще один шаг к моей главной цели – обеспечить будущее Киева, как одного из лучших городов мира. Для этого нам нужно освободить нашу любимую столицу от клана Черновецких… Киев, как столица, которая стоит на уровне с Нью-Йорком, Лондоном, Парижем, Берлином, Москвой, Пекином и Токио заслуживает нормального мэра», – сказал Кличко. 

Ранее Кличко сообщал, что мэр Черновецкий обвинил его (на заседании Киевсовета), что я якобы у него в кабинете просил 2 гектара земли, и есть там подтверждающие документы. «Так вот: я подаю в суд на заявление Черновецкого. Я хотел бы увидеть документы, где Виталий Кличко требовал от господина Черновецкого 2 гектара. Это ложь чистой воды», – заявил лидер фракции Блока Кличко.

По его словам, Черновецкий теперь должен будет в суде доказать то, что Кличко просил земельный участок.

Напомним, в четверг во время заседания Киевсовета между Черновецким и Кличко возникла словесная перепалка. Кличко спросил у Черновецкого, когда тот начнет управлять столицей реально, а не виртуально. Кроме того, депутат отметил необходимость «наконец-то» принять антикризисную программу развития Киева на этот год и поинтересовался, почему этой программы до сих пор нет.

В ответ Черновецкий сказал: «Вы – гордость Киева и Украины. Я отношусь к Вам с уважением как к депутату и как к спортсмену». Далее мэр заявил, что за все время находжения на посту городского головы встречался с Кличко всего один раз, «и то, когда Вам нужно было получить 2 гектара земли под ваш боксерский клуб». «Все вопросы, которые Вы задаете, они млявые, они не похожи на (вопросы) героя. Они похожи на (вопросы) человека-кляузник», – продолжил Черновецкий.

 РосБизнесКонсалтинг

You may also like...