Серийный убийца опозорил полицию

Арест серийного убийцы Адуана Фархана принес полиции не только лавры, но и серьезные проблемы.

После того, как Фархана показали по телевидению, еще 20 женщин обратились с заявлениями о том, что он пытался их похитить или изнасиловать, так что работы у правоохранительных органов существенно прибавилось. Но самое главное – Фархан на допросе признался в убийстве своего сокамерника Аарона Симахова, тогда как полиция в свое время посчитала его смерть самоубийством.

Симахов был убит в марте 2004-го года, и с тех пор его брат Виталий Ашуров пытался докопаться до истины, но помощи от полиции не получал. Братья репатриировались из Сочи в 1995-м году. Пять лет назад Симахов попал в тюрьму по делу о кражах и наркотиках, и Фархан, находившийся с ним в одной камере, ночью задушил его и имитировал самоубийство. Заключение патологоанатомов было однозначным – самоубийство, хотя Ашуров, ссылаясь на показания других заключенных, доказывал, что в тот день Фархан избивал его брата и угрожал ему.

Сегодня Фархан отказался от своих предыдущих показаний, заявил, что его оговорили, и был направлен на психиатрическую экспертизу.

ISRAland

You may also like...