На киевском ж/д вокзале бомжи избили и… «случайно» ограбили мужчину

На столичном железнодорожном вокзале задержали бродягу. Парня обвиняют в ограблении мужчины.

Подозреваемый убеждает следователей, что оказался не в том месте и не в то время. А мобилку ему пострадавший отдал случайно.

Задержанный: «Как вы думаете, что вам за это будет? – Не знаю. Наверное, условное».

Так трактует Уголовный кодекс 23-летний Андрей. По его мнению, грабеж, в котором его обвиняют, незначительное преступление.

Алексей Журавель, руководитель отдела ЛО милиции на станции «Киев-Пассажирский»: «Распив совместно спиртные напитки, увидели сидящего рядом молодого человека, который в этот момент общался по мобильному телефону. И более пожилой предложил молодому отобрать силой телефон».

Инцидент произошел около десяти вечера. В милицию обратился мужчина с разбитой головой. Говорит: его побили и пограбили двое бездомных.

Пострадавший хорошо запомнил обидчиков, поскольку те сидели рядом с ним на лавке.

Алексей Журавель, руководитель отдела ЛО милиции на станции «Киев-Пассажирский»: «Подошли. Молодой схватил потерпевшего за одежду, стал требовать передачи телефона. Поскольку потерпевший отказывался, в этот момент пожилой бутылкой из-под вина ударил потерпевшего. В результате последний сознания не потерял, пришел в замешательство, и унего был похищен мобильный телефон».

Через несколько минут в поле зрения патрульных попал похожий по описанию парень. В участке он признался. Правда, говорит – телефон не забирал. Пострадавший сам отдал ему – случайно.

Андрей, задержанный: «У меня тридцатый день рождения был. Выпьешь? Выпью. Выпил грамм сто, сто пятьдесят. Можешь помочь телефон забрать? Я говорю: зачем, я тебе сам дам 20 гривен. Я, короче, разговариваю с тем, что был с телефоном, а тот подрывается и бьет бутылкой по голове. А тот отдает телефон мне и говорит: иди с ним, куда хочешь».

Андрей решил не отдавать так называемый подарок и сразу продал его таксисту за 30 гривен. Говорит: вырученные деньги отдал старшему знакомому. Но этот факт его не оправдывает. За грабеж придется отвечать.

Александр Демьянчук, Виталий Савенко, НТН

You may also like...