Двое питерских «фотографов» приманивали голубей и… отрывали им головы

Двоих 22-летних жителей Петербурга сотрудники милиции задержали в минувшую субботу после тревожного сообщения возмущенных граждан о живодерах во двое их дома.

«Около 21 часа в милицию поступил звонок от жителя дома №1 по Новосмоленской набережной Василеостровского района. Мужчина сообщил, что двое подвыпивших парней во дворе его дома издеваются над голубями. По его словам, молодые люди прикармливали голубей, а затем отрывали им головы», – рассказали «Вестям» в пресс-службе УВО при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Когда милиционеры прибыли на место, то обнаружили двоих 22-летних жителей города, рядом с которыми валялся голубь с оторванной головой. Несколько человек подтвердили слова звонившего об издевательствах над животными. «Парней задержали и привезли в 60 отделение милиции, но когда участковый пошел документировать показания свидетелей, никто из тех, кто стал свидетелем издевательств, не подписал бумагу.

Нарушителей забрали, и люди успокоились и отказались свидетельствовать против задержанных по убийству голубей. Поэтому милиционеры не смогли возбудить дело, а молодых людей только оштрафовали за распитие пива в общественном месте», – сообщили правоохранители. К слову, сами живодеры от участия в казни животных отказываются. По их, словам птиц они только фотографировали, а жители двора на них наговорили.

Вести
 

You may also like...