Тернопольский предприниматель получил 5 лет за неуплату 1,4 млн. грн. НДС

Следователи налоговой милиции ГНА в Тернопольской области закончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению директора частного предприятия г. Тернополя, который уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость на сумму 1,4 млн. гривен. Об этом proUA.com сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации.

Установлено, что отмеченный предприниматель, реализовывая на протяжении двух лет товары разным предприятиям, не декларировал такие операции и преднамеренно уклонился от уплаты НДС на вышеуказанную сумму.

Приговором Тернопольского горрайонного суда подсудимого признано виновным в совершении указанных преступлений и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно- распорядительных обязанностей на три года, с конфискацией всего принадлежащего ему на праве частной собственности имущества.

Директор обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьями 212 частью 3 (уклонение от уплаты налогов, сборов, (обязательных платежей) в особенно крупном размере), 366 частью 2 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

You may also like...