17-летнего налетчика взяли, когда он собирался второй раз ограбить отделение банка в Донецке

Недавно в Донецке задержали 17-летнего юношу, который подозревается в нападении на отделение Ощадбанка, расположенное на первом этаже девятиэтажного дома в центре города

 

 Интересно, что взяли налетчика прямо возле того же отделения банка, которое он ограбил три дня назад! Нападение было совершено днем, пишет газета Факты. Налетчик в маске, угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, потребовал: «Давай деньги, а то убью!» Кассир бросила грабителю пачку мелких купюр – «двушек» (по уточненным данным, около 870 гривен. – Авт.), заявив, что денег у нее больше нет, так она только что выдала почти всю наличность вкладчику.

– Преступника задержали благодаря работе участковых милиционеров. Они «прочесывали мест-ность» – опрашивали население, искали возможные «следы» граби-теля, – рассказал «ФАКТАМ» начальник донецкого горуправления милиции Виктор Дубовик. – Когда участковый подошел к высокому парню, сидевшему во дворе дома, где находилось ограбленное накануне отделение банка, тот попытался убежать. В сумке у него нашли маску, перчатки, стартовый пистолет и от руки написанную табличку «Перерыв 10 минут».

По словам Виктора Дубовика, в милиции грабитель поначалу рассказывал, что он – бедный студент, которому не хватало денег на оплату обучения. Но вскоре выяснилось, что это – студент экономического факультета одного из престижных вузов Донецка, и вовсе не из бедной семьи. Позже парень сознался, что деньги он потратил на развлечения, а первое нераскрытое злодеяние окрылило его и подвигло на повторное ограбление. Просмотр теленовостей, где в последнее время сюжеты об ограблениях банков стали не редкостью, навел паренька на мысль самому совершить такое преступление.

Кстати, три последних ограбления донецких банков в 2009 году были раскрыты, а преступники задержаны. Не раскрытыми остаются нападения на отделения «Правэксбанка» и Home Credit Bank, совершенные в прошлом году.

You may also like...