Во время романтического свидания 19-летний винничанин… задушил неверную девушку в своих объятиях

Спустя двое суток после того, как лифтеры обнаружили тело потерпевшей, винницкие правоохранители раскрыли это шокирующее преступление

Жильцы одной из девятиэтажек по улице Стахурского в Виннице были шокированы, узнав, что на техническом этаже их дома лифтеры около часа ночи обнаружили тело неизвестной девушки в полиэтиленовом мешке. А за несколько минут до этого мастера заметили спешно удалявшихся парней…

Уже через двое суток правоохранители раскрыли убийство 19-летней винничанки. Как сообщили в отделе общественных связей областного управления милиции, по подозрению в убийстве девушки задержан ее 19-летний приятель. Разыскали его в Житомире. Парень сбежал, надеясь уклониться от ответственности за содеянное. Подозреваемый в убийстве сознался, что вместе со своей возлюбленной поднялся на крышу многоэтажки… для романтического свидания. Когда девушка призналась, что у нее появился другой, стал выяснять отношения. Доказывая подруге, что лишь он один любит ее по-настоящему, новоявленный Отелло сжал несчастную в объятиях, оказавшихся смертельными.

Чтобы избавиться от трупа, вызвал по мобильному телефону знакомых и попросил их подняться на технический этаж, захватив большую сумку. Двое приятелей поспешили на помощь, вот только лифтеры помешали их планам увезти тело за город и закопать.

По факту насильственной смерти винничанки возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Подозреваемый содержится в следственном изоляторе, а его приятели проходят по делу как свидетели.

Следствие выяснит степень вины каждого из них…

Тамара Малиновская, «Факты» (Винница)

You may also like...