Наркоманы на дороге: за рулем все чаще задерживают водителей «под кайфом»

В Днепропетровске за рулем «Камаза» задержали наркомана. Водила курил коноплю прямо в салоне фуры, рассекая при этом по улицам областного центра.

Обдолбанного шофера остановили на проспекте Воронцова в полшестого утра. К этому времени мужичек был уже в «норме» – перед поездкой он уже принял метамфитамин, а сигареткой просто «догонялся». Впереди у него была дальняя дорога.

Водителя остановили просто для проверки документов. По неадекватному поведению и риторике гаишники подумали, что он пьян от алкоголя. Однако специфического запаха от шофера не было, не подтвердил наличие в организме мужчины алкоголя и милицейский прибор.

Тогда гаишники решили осмотреть машину. Проводивший осмотр «Камаза» инспектор ДПС Олег Кокотин рассказал, что наркотики он обнаружил в рыбацком ящике, спрятанном под водительским сидением. В полиэтиленовых пакетах находились марихуана, а также метамфитамин, массой более одного грамма.

Со слов тридцативосьмилетнего водителя Дмитрия, так как груз ему предстояло вести далеко, поэтому к рейсу он подготовился основательно. Парень спрятал в машине пакеты с наркотиками, чтобы позже их использовать во время движения. Водитель сознался, что регулярно употребляет наркотики за рулем. Они якобы помогают ему не чувствовать усталость при длительном времяпровождении за рулем.

Kriminal.tv

You may also like...