С бессмысленной жестокостью и особым цинизмом подростки из Щвейцарии устроили кровавую бойню

Группа подростков из Щвейцарии устроила кровавую бойню в баварской столице: «дети из хороших семей» жестоко избивали случайных прохожих в центре Мюнхена. 

Возмущение в спокойной Баварии, где уличное насилие – редкость, смешивается с удивлением: как, действительно швейцарцы? Действительно вчерашние дети, ученики престижной школы в одном из благополучных пригородов Цюриха – финансовой столицы процветающего альпийского государства?

Ответ на эти вопросы один – утвердительный. Школьники из Кюнаста, отправившиеся в турпоездку со своим классом, свободный вечер провели в мюнхенском парке Нуссбаум с марихуаной и алкоголем. Когда душа запросила развлечений, отправились бить прохожих, пишет Русская Германия. Пострадали студент (изувечен), заезжий 46-летний коммерсант из Северного Рейна-Вестфалии (забит до полусмерти, потеря памяти), а первыми – трое молодых македонцев, один из которых – инвалид.

Били кулаками в лицо, до бессознательного состояния, лежащих – ногами по голове. Неподвижных полумертвых жертв бросали в поиске следующей. Мюнхенская пресса цитирует местного прокурора Лорана Лафлера (Laurent Lafleur), назвавшего выходку гостей города «бойней без оружия».

Трое шестнадцатилетних швейцарцев помещены в камеру предварительного заключения, подростков ждет суд – обвинения в попытке убийства будут предъявлены им в течение трех-четырех месяцев. Никаких радикально-экстремистских мотивов в действиях подростков полиция не видит – похоже, юному зверью просто понадобился эмоциональный 

You may also like...