В Киеве на Лесном массиве, неизвестный разбил стекло кассы и вынес около 30 тыс. грн

На Лесном неизвестный разбил стекло кассы и вынес около 30 тыс. грн. Есть версия, что опять вернулся «грабитель в кепке» 

Налеты на филиалы финучреждений в Киеве становятся все более дерзкими, а преступники остаются неуловимыми. Если в прошлый раз – 26 мая – на ул. Василия Порика преступник среди бела дня не побоялся камер в отделении «Индэкс-банка», сделал несколько выстрелов из обреза и унес 45 тыс. грн, то вчерашний грабитель забрал деньги, вооружившись обыкновенным молотком.

– Вчера около 10 утра в небольшой филиал «Укрсиббанка» на ул. Бойченко, переооборудованный из квартиры, вбежал мужчина, – рассказывает Владимир Полищук, начальник пресс-службы столичной милиции. – Одет во что-то темное и незапоминающееся. На голове – кепка. На лице – бумажная маска с прорезями для глаз, изготовленная из обычного листа. Буквально через секунду он разбил молотком стекло, отделяющее кассу и посетителей. Женщина-кассир так перепугалась, что не успела нажать на тревожную кнопку и бросилась бежать в заднюю дверь подсобки.

В это время бандит дотянулся до денег в кассе, сгреб их охапкой и скрылся. Никого из посетителей в кассовом зале не было, охрана там тоже не предусмотрена – отделение маленькое. На ограбление у него ушло не больше двух минут. Но из-за разбитого стекла все-таки сработала тревожная сигнализация, наряд Госслужбы охраны выехал на перехват, однако преступник успел убежать.

Видео: В Киеве снова ограбили банк

Столичные правоохранители не исключают, что это был тот же налетчик, что ограбил отделение на Виноградаре и причастен к остальным ограблениям. Ведь на грабителе с Лесного массива был неизменный атрибут, фигурировавший в последних налетах, – кепка. В ограбленном отделении было видеонаблюдение, однако вряд ли поймать налетчика поможет изображение лица, закрытого бумагой. В милиции говорят, что проблема частых ограблений все та же – экономия банков на безопасности в мелких филиалах. 

«Газета по-киевски»

You may also like...