Жена Ющенко лепит очередного «мессию» из Яценюка?

Бывший глава президентского секретариата, член «Единого Центра» Виктор Балога заявляет, что народного депутата от НУНС, лидера инициативы «Фронт перемен» Арсения Яценюка как кандидата в президенты продвигает жена Президента Катерина Ющенко. Об этом он заявил в интервью «Дело».

«Вообще-то кандидатуру Яценюка следует обсуждать не только в связи с «фактором Ющенко», а еще и с «фактором Катерины Михайловны». Эта женщина уникальна в своем роде. У нее не отнять ее сильных качеств: воли, умения вникнуть, всеядности. В силу этих качеств она принимала живейшее участие почти в каждом решении Ющенко. Вот и теперь у нее есть два кандидата в президенты: супруг и Яценюк», – заявил Балога.

По словам Балоги, сейчас жена Президента и ее партнеры «играют активную роль в президентской кампании «чикагского мальчика» из Черновцов».

«Именно поэтому сегодня никто не может уверенно утверждать, что Ющенко не будет «техническим кандидатом» у Яценюка или наоборот. Думаю, что и влияние извне на них, их мотивацию и линию поведения будет весьма ощутимым», – отметил политик.

В тоже время на вопрос, кто выдумал политпроект Яценюка, он заявил: «Да неважно, кто его выдумал! Он сейчас в высшей политической лиге — значит, у населения есть запрос».

По словам Балоги, Катерина Ющенко начала «симпатизировать» Яценюку еще в бытность его министром экономики. «Она считает, что Яценюк — человек, на которого можно положиться», – сказал он.

You may also like...