Квартирант зарезал хозяина из-за того, что тот хотел посмотреть телевизор «на чужой территории»

Из-за желания посмотреть любимую передачу в комнате влюбленных кватирантов хозяин получил 18 ударов ножом.

Вечером 26 июля в дежурную часть Ровенского МВ УМВД поступило сообщение о том, что 34-летний ровнянин нашел в квартире своего мертвого 59-летнего отца с колото-резаными ранами в области грудной клетки.

Как выяснилось позже, ран было около 15-ти и три проникающих удара ножом, два из которых – смертельные. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ровенской милиции задержали 21-летнего ровнянина Артема, которого заподозрили в этом убийстве.

25 июля 2009 года Артем и его сожительница Светлана решили снять квартиру. Через знакомых они нашли жилище, владелец которого, как и квартиранты, злоупотреблял спиртным. Как и заведено, будущие кватиранти пришли знакомиться не с пустыми руками, а во время застолья, договорились, что пара будет снимать одну комнату.

Но в первый же вечер между Артемом и хозяином вспыхнула ссора из-за телевизора. Он стоял именно в той комнате, которая по договоренности на некоторое время перешла в собственность кватирантов. Хозяину же захотелось посмотреть любимую программу и, мотивируя свои действия тем, что он в этой квартире имеет полное право передвигаться там, где хочет, мужчина присоединился к апре кватирантов. Артем неоднократно выпроваживал владельца из комнаты, но тот все не мог успокоиться. Тогда кватирант взялся за кухонный нож.

Во время воссоздания обстановки и обстоятельств события, парень указал стражам порядка, где спрятал орудие убийства – обычный кухонный нож. Оказалось, что после убийства он выбросил его около одного из кафе, куда со своей спутницей пошел продолжать "пирушку".

По факту преднамеренного убийства уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УКУ.

ТСН
 

You may also like...