Арестован киллер, стрелявший в Ису Ямадаева

Покушавшегося на брата Героя России 23-летнего Хавважа Ю. арестовали в городском суде Одинцова

Киллер, покушавшийся на брата убитого Героя России Руслана Ямадаева, взят под арест.

Такое решение приняла судья Одинцовского городского суда Ольга Макарова.

23-летнего Хавважа Ю. привезли на слушание под усиленной охраной. Несколько человек в камуфляже и масках проверили весь путь, по которому должен был пройти подозреваемый. Как стало известно Life.ru, Хавваж уже начал сотрудничать со следствием. С этим и связаны такие меры предосторожности: оперативники опасаются, что парня попытаются устранить его же подельники.

Задержание

Как уже писал L!FE.ru, киллера ловили на живца. Недавно Иса Ямадаев написал письмо на имя руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина, в котором заявил, что на него готовится покушение.

Две недели назад Иса уехал на арабский курорт Дубаи, а несколько дней назад сотрудники Департамента уголовного розыска МВД сообщили ему, что установили за преступником слежку и готовы в любой момент задержать его. Однако для этого нужны были неопровержимые доказательства, поэтому брать убийцу решили «на живца».

Специально для этого Иса Ямадаев вернулся из Дубаи. Вскоре киллер наведался к нему домой и, войдя в зал, открыл огонь. В ту же секунду оперативники скрутили несостоявшегося убийцу.
 

You may also like...