В «Arcelor Mittal» просят защиты из-за серии покушений

«Arcelor Mittal Кривой Рог» просит МВД, СБУ, днепропетровскую власть и других официальных лиц защитить жизнь и безопасность своих работников.

Такое обращение администрация ОАО направила главам МВД, СБУ и Днепропетровской ОГА в связи с покушением на одного из своих руководителей, сообщает «Интерфакс-Украина».

В ночь с 31 июля на 1 августа в Днепропетровской области во дворе дома, в котором с семьей проживает глава администрации по производству ОАО «Arcelor Mittal Кривой Рог» Владимир Шеремет, прогремели взрывы.

Как сообщила пресс-служба ОАО, в результате происшествия никто не пострадал. Правоохранительные органы области проводят следственные действия по факту взрывов.

Ранее пресс-служба также сообщала, что вечером 28 июля, по пути следования домой, в машину другого руководителя ОАО «Arcelor Mittal Кривой Рог» (по неподтвержденным данным – главы по закупкам региона СНГ, главы администрации по снабжению ОАО С.П. Синха), предположительно, стреляли. Тогда также никто не пострадал.

Администрация ОАО обратилась тогда по поводу инцидента в правоохранительные органы.

Кроме того, 3 июля был избит директор по общим вопросам ОАО Александр Зозуля. В результате нападения троих неизвестных и избиения битами он получил телесные повреждения средней тяжести и был госпитализирован. По этому факту Криворожское горуправление милиции возбудило уголовное дело.

Гендиректор «Arcelor Mittal» Жан Жуэ тогда высказал уверенность, что преступная группировка, которая действовала на предприятии, «пошла ва-банк». «После того, как мы пресекли ряд краж на нашем предприятии и ужесточили контроль за сохранностью своего имущества, некоторые наши руководители подвергались телефонным угрозам и запугиваниям. Сейчас преступники перешли от слов к делу, осуществляя подлые нападения из-за угла», – говорил он.

При этом Жуэ обратился ко всем представителям правоохранительных органов Кривого Рога, городским властям с просьбой о беспристрастном расследовании данного преступления и оказании помощи в защите работников и имущества меткомбината.

А пресс-центр метпредприятия 31 июля сообщил, что 30 июля, в 15.30 на ОАО была пресечена попытка хищения имущества предприятия.

«В районе доменной печи № 9 с помощью большегрузного крана группа из 6-ти лиц, в состав которой входила и женщина, снимали бетонное покрытие дорожного полотна. На момент задержания злоумышленники демонтировали примерно 30 м дороги. Злоумышленники задержаны… ведется расследование», – говорилось в сообщении.

Украинская правда

You may also like...