Львовские гопники предпочтение отдавали золоту и женщинам: «вкус» грабителей оценили в 10 лет

Во Львове задержаны налетчики, которые несколько недель буквально терроризировали  центр города. Молодые гопники срывали у одиноких прохожих золотые цепочки и отбирали сумочки. Время и место не играли никакой роли, лишь бы только жертва имела на себе украшение. Грабители работали «на рывок» – неожиданно срывали у девушек цепочки и мигом исчезали в ближайшей подворотне. Все похищенные золотые изделия  парни за 200 гривен сдавали в местные ломбарды.

Впрочем, со спортсменкой  Алиной, ставшей последней потерпевшей, такой номер не прошел. Она сразу после ограбления попыталась задержать грабителей, однако силы были неравными: бандитам удалось скрыться. Девушка немедленно позвонила в милицию и сообщила очень детальные приметы преступников.

Преступники не успели покинуть район места преступления. Сначала они были задержаны, как подозреваемые, автопатрулем Шевченковского райотдела милиции. Пострадавшая, приехав в отделение внутренних дел, сразу же опознала своих обидчиков.

Начальник районной милиции Виктор Кирилюк сообщил, что на счету задержанных больше десятка грабежей. Людей они грабили не только на улицах, а и подъездах и даже лифтах домов центральной части города. Чаще всего жертвами становились женщины. Золотые цепочки стоимостью в 3-4 тысячи гривен сдавали в ломбард за каких-то 200-300 гривен.

Следствием установлено, что злоумышленники совершали аналогичные преступлений на территории всего города Львова. В связи с тем, что они уже были ранее судимы за разбой и грабежи, есть надежда, что львовне увидят этих грабителей не раньше, чем через 10 лет. А все это время об украденных золотых цепочках будут им напоминать железные наручники.

Kriminal.tv

 

You may also like...