Не ублажив милиционеров взяткой, директор ломбарда стал в них… стрелять

Столичные милиционеры задержали директора одного из ломбардов, который сначала пытался дать взятку служителям закона, а затем напал на них с травматическим пистолетом.

Агрессивного скупщика драгоценностей задержали во время рейда в торговых павильонах «Ломбард. Самородок», расположенных между Ленинградским и Ярославским вокзалами, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на отдел информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте.

«В ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения законодательства», – отметили в милиции. В частности, отсутствовали документы на ювелирные изделия, подтверждающие легальность их происхождения, свидетельства и карты постановки на специальный учет и другие документы. Кроме того, на ювелирных изделиях, выставленных на продажу, не было оттисков государственных пробирных клейм РФ.

Гендиректор ломбарда неоднократно предлагал оперативникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) деньги за прекращение в отношении него проверочных действий. «Несмотря на предупреждение со стороны оперативников об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, директор ломбарда не отказался от своих намерений», – добавили в УВД. Он попытался передать начальнику ОБЭП 75 тысяч рублей, и был тут же задержан.

«Однако при задержании (директор ломбарда) оказал сопротивление и попытался применить в отношении сотрудников травматический пистолет», – сказал представитель УВД. К счастью, во время стрельбы никто не пострадал.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении директора ломбарда по ст.291 УК РФ (дача взятки) и ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

NEWSru.com

You may also like...