Трехлетнего приемного ребенка до смерти избили «братаны» в многодетной семье

В Башкирии в больнице скончался ребенок из приемной семьи, который пять дней пролежал состоянии комы после травм, полученных в драке с родными детьми из той же семьи. Об этом сообщили в приемном отделении Кушнаренковской районной больницы.

«Ребенок скончался в реанимационном отделении районной больницы», – сообщила представительница больницы, пишет Газета.ру.

В больницу Кушнаренковского района Башкирии 5 августа из приемной семьи был доставлен 3-летний Матвей с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, субэпидуральной гематомой, комой 1-2 степени, ушибом грудной клетки, тазовых костей, множественными ушибами верхних и нижних конечностей, туловища, ушибленной раной подбородка.

По словам старшего помощника прокурора республики Ларисы Кучиной, установлено, что травмы малыш получил в драке с родными детьми его приемных родителей.

В семье Сафаргалиевых Марса и Зульфии воспитывались восемь детей, четверо из которых – приемные. Старшая сестра Матвея после происшествия была временно определена в другую приемную семью. Два 10-летних мальчика временно содержатся в райбольнице до передачи их органам опеки.

По факту причинения ребенку тяжелых телесных травм было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Вопрос о переквалификации раннее возбужденного дела будет решаться во вторник

You may also like...