Похищенные чеченские правозащитники найдены убитыми

Член правления российского центра «Мемориал» Александр Черкасов сообщил о том, что глава чеченской молодежной неправительственной организации «Спасем поколение» Зарема Садулаева и ее муж, которые накануне были похищены из офиса в Грозном, убиты.

«Их тела найдены в поселке Черноречье в Грозном», – сказал он.

Черкасов сообщил, что, как удалось выяснить правозащитникам, Садулаеву и ее супруга похитили в понедельник неизвестные вооруженные люди, которые увезли активистов неправительственной организации на автомобиле «Жигули» серого цвета на номерном знаке которого был регион 95 (Чеченская республика).
Накануне, после того как стало известно об исчезновении двух активистов чеченской неправительственной организации, серьезную озабоченность выразили ведущие российские правозащитники.

В связи с инцидентом правозащитники обратились в правоохранительные органы. «Люди, похитившие Садулаеву и ее мужа, не представились и не предъявили никакие документы. Они увезли правозащитников в неизвестном направлении, затем вернулись в офис организации «Спасем поколение», забрали мобильный телефон и автомобиль мужа Садулаевой», – сказал Черкасов.

Газета.ру
 

You may also like...