Российского хоккеиста обвиняют в изнасиловании финки

Новые подробности скандала с участием российского хоккеиста, подозреваемого в изнасиловании гражданки Финляндии, стали известны «МК». По данным финских СМИ, инцидент произошел еще в прошлом месяце в финском городе Асиккала. Утверждается, что российский хоккеист изнасиловал 25-летнюю женщину.

Если верить местным массмедиа, жители домов услышали крики женщины и видели, как подозреваемый тащил жертву по песчаной дорожке. Правда, якобы перед этим женщина и спортсмен проводили вечер в ресторане, а около 2 часов ночи пара покинула ресторан. «Полтора часа спустя их видели, они вошли в гостиницу «Таллукка», и потрясенная финка заявила администратору, что ее изнасиловали», — сообщает сайт scandinews.fi. Врачи зафиксировали у женщины телесные повреждения. 

Хоккеист был задержан сотрудниками полиции и помещен в камеру предварительного заключения. Информационно-новостной портал Scandi News сообщил, что имя подозреваемого — Юрий Буцаев, игрок нижегородского «Торпедо». Ни в клубе, ни в посольстве РФ комментировать эту историю не стали.

Звезды спорта, замешанные в скандалах с изнасилованиями

Эдуард Стрельцов, футбол: Незадолго до чемпионата мира 1958 года осужден на 7 лет по обвинению в изнасиловании. 

Кшиштоф Лавринович, баскетбол: В 1999 году в возрасте 20 лет был осужден литовскими властями по обвинению в изнасиловании.  

Кристиан Хуселиус, Андреас Лилья и Хенрик Таллиндер, хоккей: Звезд шведского хоккея вывели из состава национальной сборной страны в 2005 году после обвинения в групповом изнасиловании 22-летней девушки. Впоследствии доказать вину этих людей не удалось.

«Московский комсомолец»

You may also like...