Семья? Коррупция? Мафия? Кадровая политика! Ющенко назначил мужа Ульянченко своим заместителем

Президент Виктор Ющенко создал национальный совет по вопросам науки, инноваций и устойчивого развития Украины.

Соответствующий указ о создании такого консультативно-совещательного органа при президенте размещен на сайте главы государства.

В документе говорится, что данный орган создан с целью «повышения эффективности научной и инновационной деятельности, ее направленности на внедрение в Украине модели устойчивого развития».

Согласно указу, «нацсовет создается в составе главы, его первого заместителя и заместителя, ответственного секретаря и других членов совета». «Главой нацсовета является президент», – отмечено в документе.

Ющенко назначил первым заместителем главы нацсовета президента Национальной академии наук Бориса Патона, заместителем главы Нацсовета руководителя международного фонда содействия инвестициям Виктора Ивченко и ответственным секретарем главу украинского общества охраны природы Василия Шевчука (все по согласию).

Этим же указом Ющенко ликвидировал совет по вопросам науки и научно-технической политики и Нацсовет по инновационному развитию.

Как известно, заместитель главы новообразованного органа Ивченко является мужем главы секретариата президента Веры Ульянченко.

В начале августа Кабмин уволил его с должности главы Госинвестиций, удовлетворив его заявление об отставке.

Украинская правда
 

You may also like...