Железнодорожники опровергают очередные транспортные фантазии Черновецкого

Юго-Западная железная дорога считает невозможным открытие движение электропоездов между станциями «Городня» и «Киев-Петровка» в Киеве 31 августа без наличия договора об аренде железнодорожной инфраструктуры с Киевской городской государственной администрацией.

Об этом сообщила пресс-служба ЮЗЖД.

«Запуск в Киеве городской электрички от остановочной платформы «Троещина» до станции «Киев-Петровка» 31 августа 2009 года может не состояться», – сказано в сообщении.

Согласно сообщению, Киевская городская государственная администрация еще не заключила с ЮЗЖД договор об аренде железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава.

В сообщении отмечено, что без этого договора Киевская горадминистрация не имеет юридического права на запуск данного проекта.

Согласно проекту, ЮЗЖД должна предоставить Киевской горадминистрации железнодорожную инфраструктуру, обеспечить ее обслуживание и обслуживание подвижного состава, разработать график движения и обеспечить безопасность движения электропоездов.

Как сообщалоcь, Киев намерен открыть движение электропоездов между станциями «Городня» и «Киев-Петровка» 31 августа.

Ранее Киевгорадминистрация и ЮЗЖД планировали открыть движение электропоездов между станциями «Городня» и «Киев-Петровка» до конца мая, а потом горадминистрация перенесла открытие движения на июнь-август.

Юго-Западная железная дорога возлагает ответственность за своевременность открытия движения электропоездов между станциями «Городня» и «Киев-Петровка» на Киевгорадминистрацию.

ЮЗЖД заявила, что выполняет все зависящие от нее работы согласно графику, а горадминистрация задерживает работы по подготовке подъездов автомобильного транспорта к станциям.

Обком

You may also like...