В Москве VIP-«Скорая» сбила регулировщика движения

Накануне в Москве на Кутузовском проспекте автоинспектора ДПС сбила машина скорой помощи, принадлежащая управлению делами президента, сообщил источник в правоохранительных органах. 

Старший лейтенант 24-летний Дмитрий Шершнев стоял на разделительной полосе Кутузовского проспекта и регулировал движение около гостиницы «Украина», когда его сбила «Скорая» со включенным проблесковым маячком, передает  РБК.

По имеющимся данным, медики констатировали у автоинспектора открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом левого бедра. В настоящий момент он находится в состоянии комы в Институте Склифосовского. По данному факту ведется служебная проверка.

Между тем, как сообщил РБК один из очевидцев аварии, наезд на инспектора совершил водитель «Скорой помощи», которого подрезала машина с проблесковым маячком на разделительной полосе. По его словам, эта машина обгоняла карету «Скорой» во встречном направлении.

msk.kp.ru добавляет, что за рулем «Скорой» был 43-летний москвич, уже четверть века крутящий баранку. Трезвый. Почему столь опытный водитель не заметил инспектора? На этот вопрос следствию еще предстоит ответить. «Скорая», кстати, принадлежит управлению делами президента и в тот роковой час направлялась к одному из VIP-пациентов.

You may also like...