Двое пьяных симферопольцев расчленили соседа за замечание

В прошлом номере нашей газеты мы коротко рассказывали нашим читателям о жестоком преступлении, произошедшем в Симферополе в ночь с 16 на 17 августа. В настоящее время стали известны подробности тех ужасных событий. 

Итак, 32-летний симферопольский безработный, назовем его Алексей, 15 августа проводил свою жену в командировку. Алексей жил вдвоем с супругой в квартире на улице Мате Залки. Как только супруга уехала, к Алексею прибыл в гости бывший 18-летний сосед Петя. Гость приехал не с пустыми руками, а с гостинцем в виде литровой бутылки водки. Петя знал, что покупать, недаром учился в училище на ресторатора. К тому же и Алексей имел большую слабость к крепким напиткам.

Бутылку сорокаградусной приятели осушили довольно быстро. А потом пошло-поехало — одна бутылка за другой. А чтобы водочка пилась веселее, друзья на всю катушку включили музыку.

Почти двое суток приятели пьяными воплями и музыкой донимали соседей. В конце концов 52-летний сосед снизу не выдержал и пришел успокоить дебоширов.

Позвонившему мужчине двери открыл Алексей. Не успел еще сосед деликатно попросить Лешу умерить пыл и сделать музыку потише, как Алексей прямо на пороге набросился на него с кулаками. Получив несколько ударов, мужчина согнулся от боли, а потом упал на пол. Но Алексей не унимался и продолжал бить упавшего ногами. Вскоре из кухни выскочил Петя и присоединился к другу. Два пьяных озверевших друга с таким остервенением избивали несчастного, что он вскоре потерял сознание. Тогда Петя с Лешей затащили почти бездыханное тело в квартиру, закрыли дверь и продолжили издеваться над беззащитной жертвой. Когда они немного подустали, Алексей пошел на кухню и принес два ножа. Один из них он тут же несколько раз всадил в грудь несчастного соседа. После таких ранений у мужчины уже не было никаких шансов выжить. Второй нож Леша отдал Пете и потребовал, чтобы тот тоже принял участие в убийстве. Недолго думая, Петр несколько раз воткнул лезвие в спину смертельно раненного мужчины.

Утолив жажду крови, приятели вернулись на кухню и вновь стали пить водку. Приняв еще по 150 граммов и поразмыслив, друзья пришли к выводу, что надо замести следы преступления, прежде всего избавиться от трупа. В Лешиной голове тут же возник план, как это сделать.

Приятели затащили тело в ванну, где Алексей предложил расчленить его. Первым делом Алексей попытался отрезать голову. Но то ли нож был тупой, то ли изверг слишком пьяный, однако у него ничего не получилось, Леша только искромсал шею жертвы. Тогда Алексей пошел на балкон, взял пилу и просто отпилил голову. И видимо, после такой работы сильно утомился, потому что потребовал от Пети, чтобы тот, в свою очередь, отрезал трупу ноги и руки. Петр сначала было заробел, но потом, получив приказ, сбегал на кухню, принял еще сто граммов для храбрости и стал выполнять Лешино указание. Пока Петр отрезал руки жертвы, Алексей отпиливал ноги. Когда парни завершили зверский процесс, они сложили отрезанные ноги, руки и голову в пакет из-под мусора, вынесли на улицу и выбросили в ближайшей лесопосадке. Далее друзья вымыли обезглавленное и лишенное конечностей тело, также запаковали его в мусорный пакет и вынесли в лесопосадку. Там они облили воспламеняющейся жидкостью останки расчлененного соседа и подожгли. Но дожидаться, пока тело сгорит, изверги не стали. Алексей с Петей пошли допивать водку. А костер на человеческих останках немного подымил и потух.

Наутро изверги в полной уверенности, что тело сгорело, стали отмывать квартиру от следов крови. Возможно, если бы останки действительно сгорели, то пострадавшего никто бы долго не хватился, поскольку он проживал один. Но утром в лесопосадку вышла на прогулку с маленьким ребенком местная жительница. Можно представить весь ужас женщины, когда она наткнулась на обгоревшее расчлененное тело! Преодолев шоковое состояние, женщина позвонила в милицию.

В то же утро вернулась из командировки Лешина жена. Она сразу заподозрила неладное. Пришлось Алексею выдумать для нее целую историю. Он заявил благоверной, что подрался с соседом и тот угодил в реанимацию. Ни о каком убийстве и тем более об ужасах с расчленением тела Алексей, конечно, не говорил. Но и его выдуманная история произвела на супругу впечатление. Уже вдвоем они решили, что Леше надо спрятаться. Жена сразу же отправила его к своим родственникам в одно из сел в окрестностях Алушты. Ну а Петя тем временем спрятался в городе.

Оперативники Киевского РОВД Симферополя, занявшиеся расследованием данного преступления, достаточно быстро вышли на след преступников, ведь изверги не смогли уничтожить все улики. В квартире даже остались капли запекшейся крови пострадавшего, как ни старались преступники ее смыть.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали Лешу на ЮБК, а Петю отловили в городе. Подозреваемые уже дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело, идет следствие. Пете и Леше светит как минимум по семь лет заключения, но, скорее всего, они получат гораздо больше.

Первая Крымская

You may also like...