Запорожье: возле закрытого кафе 12-летнего мальчика едва не загрызли ротвейлеры

Запорожье: возле закрытого кафе 12-летнего мальчика едва не загрызли ротвейлеры – ребенок в реанимации

В ночь с минувшего четверга на пятницу(27-28 августа) в Кушугуме (Запорожская область) возле закрытого кафе два ротвейлера, которых сторож оставлял вместо себя, напали на 12-летнего мальчика. На помощь кричащему мальчику никто не вышел…Ребенок чудом отбился от нападавших животных. Искусанный и истекающий кровью, 12-летний Саша самостоятельно добрался домой. 

До приезда «Скорой» Саша в состоянии шока рассказывал родным, что с ним случилось, сообщает «Репортер Запорожья».

По словам родителей мальчика, когда сынишка зашел в дом, то не мог толком говорить, а только хрипел и истекал кровью – все тело ребенка было в страшных укусах.

«Мальчика доставили в реанимацию в состоянии травматического и геморрагического шока», – рассказал «Репортеру Запорожья» заместитель главного врача хирургического отделения запорожской городской детской многопрофильной больницы №5 Дмитрий Комаров.

На данный момент состояние Саши стабильно тяжелое. Спрогнозировать, когда ребенок пойдет на поправку, медики не берутся.

Как удалось узнать, Саша живет с матерью, у которой еще два ребенка. Отца семья похоронила несколько месяцев назад. Стоимость лечения пострадавшего мальчика врачи не называют, но, вероятнее всего, в семье необходимой суммы нет…

 

You may also like...