Главред «Морского бюллетеня» скрылся. «Некие влиятельные люди» хотят ему отомстить

Главный редактор интернет-издания «Морской бюллетень – Совфрахт» Михаил Войтенко уехал в Турцию после загадочной истории с освобождением сухогруза Arctic Sea. «Я покинул Россию после этой истории», – сообщил сам Войтенко. 

По его словам, в ночь на среду ему позвонили друзья, которые сообщили, что «некие влиятельные люди после событий вокруг Arctic Sea хотят отомстить».

«Звонившие сказали, что уже не в состоянии остановить запущенную машину и посоветовали в течение трех-четырех месяцев держаться подальше от России», – отметил главред издания.

Ссылаясь на данные доброжелателей, Войтенко отметил, что в отношении него готовилось уголовное дело. «Я незамедлительно взял билет на ближайший рейс в Стамбул, тем более что визы оформлять для въезда в Турцию не нужно. А что бы вы сделали на моем месте?» – задал риторический вопрос Войтенко.

По его словам, в Турции он будет заниматься тем же, чем в России – «поддерживать свой сайт». О конкретных сроках возвращения на родину Войтенко говорить пока считает преждевременным.

В течение последних месяцев Войтенко регулярно публиковал на своем сайте сообщения относительно событий вокруг российского сухогруза Arctic Sea.

Газета.ру

 

You may also like...