Догнав грабителей, бизнесмен «заставил» одного из них «застрелиться» и разбил несколько машин

Вчера около полудня на Чертановской улице столицы грабитель, скрывавшийся от своей жертвы, случайно выстрелил себе в лицо. Бандита и его подельника удалось задержать водителю начальника ОВД «Чертаново».

Как стало известно Life.ru, жертвой грабителей стал бизнесмен Сергей Ш., собиравшийся поменять 500 000 рублей на иностранную валюту в одном из обменных пунктов на улице Кировоградской. Не успел он остановиться, как к машине подбежали два грабителя, разбили пистолетом боковое стекло и выхватили портфель с деньгами. После этого бандиты запрыгнули в свой BMW 3-й серии и рванули с места преступления.

Сергей не растерялся и погнался за налетчиками. В конце концов грабителям пришлось остановиться на одном из светофоров в потоке машин. В эту минуту потерпевший на скорости протаранил бандитское авто. По инерции впереди стоящие машины собрало как гармошку.

По странному стечению обстоятельств, одной из помятых машин оказался служебный автомобиль начальника ОВД «Чертаново» Петра Вакулина. Именно водитель главы местной милиции и помог задержать грабителя, который, выбежав из машины, пытался скрыться.

– Я почувствовал резкий удар в заднюю часть машины, – рассказывает сотрудник милиции, – и крики человека снаружи: «Держите его! Держите!» Ну и задержал.

Подельника пойманного бандита на «скорой» доставили в ближайшую больницу – при столкновении он случайно выстрелил себе из пистолета в лицо. Личность раненого пока не установлена, на вид ему лет 25. Его состояние врачи оценивают как критическое. Пуля, пробив щеку, застряла в позвоночнике.

You may also like...