Депутатский мажор опять не виноват? Реалии судебной практики в Украине

Год назад 19-летнюю Ольгу Горецкую сбила «Ауди Q7». Свидетели утверждали, что девушка шла по зебре, когда ее сбил автомобиль.

Екатерина Ворон, свидетель: «Машина ехала очень быстро и я смотрю – нет человека, который переходил. И машина когда остановилась, отъехала, из машины никто не выходил».

Алла Удовиченко, сестра пострадавшей: «Некоторое время никто не выходил из машины, потом вышло трое людей, один уехал, двое осталось. Из дверцы водителя вышел сын Берташа».

Сын бывшего нардепа Мирослав Берташ и тогда, и теперь свою причастность к ДТП отрицает. Мол, девушку сбил его знакомый, а он просто прибыл на место происшествия поддержать друга и помочь девушке.

Виктор Кравцов, адвокат: «Мирослав Берташ, сын народного депутата Василия Михайловича Берташа, к ДТП не причастен и за рулем автомобиля участника дорожно-транспортного происшествия не был».

Третьего июня уголовное дело по факту того ДТП закрыли. Мирослава Берташа признали непричастным. Тем не менее, не наказали и Игоря Музыку, который в соответствии с протоколом был за рулем «Ауди». Вопреки словам очевидцев, судьи определили, что пострадавшая переходила дорогу в неустановленном месте.

Марина Борисполец, Аркадий Моос, Телеканал НТН

You may also like...