«Прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся… »: девочка после «суицидального» трека бросилась с 9-го этажа

Трагедия произошла в четверг около четырех часов дня. Что заставило подростка свести счеты с жизнью сейчас выясняет прокуратура.

На крышу дома №9 по ул. Бегишева Ангелина Филиппова поднялась вместе с подругой. Сразу после школы. Девочка была подавленной и все время слушала одну песню. «Прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся… Суицидальные строчки будто подтолкнули ребенка на роковой шаг. Ангелина попросила подругу спуститься за сигаретами, когда та ушла – прыгнула вниз.

– Сын мой видел как она падала… и дочка тоже….Бедная девочка…ей бы еще жить да жить — не могут сдержать слезы жители дома. (Сама Ангелина жила по соседству) . Кто сейчас разберет, из-за чего она так… видимо одиноко ей было. Мать, говорят в Москве жила с новым супругом. Отец ее умер. 

О том, что за драма здесь разыгралась, сейчас напоминают лишь две гвоздички, сиротливо стоящие в бутылке около парапета. К месту трагедии то и дело приходят те, кто знал девочку.

– Она нормальная была девчонка, веселая, одевалась хорошо. Не скажешь, что у нее какие-то проблемы в жизни. Но последний раз когда я ее видела, она сказала «на хрена мне такая жизнь, лучше мне умереть совсем – рассказывает одна из одноклассниц. – Мы не поверили ей, думали, шутит наверно.

В 174-й школе Ангелина Филиппова проучилась меньше двух недель. Последние месяцы девочка жила с опекуном — 23-летней Викой. Быть рядом с мамой в Москве она не захотела. Уезжала на некоторое время в Ульяновск к бабушке. Но и с ней не ужилась. Подружкам Ангелина рассказывала, что та сдала ее в детский дом. А мать об этом даже не знала.

– Жалко ее, конечно, у нее еще с мальчиком ее проблемы большие были. Не знаем, что именно, но знаем, что она переживала сильно — говорит одноклассница Лейсан.

Душевное одиночество, отсутствие родительского тепла, и нечастная  первая любовь – видимо эти причины и подтолкнули девочку к суициду. По факту гибели ребенка в прокуратуре начата проверка.

Гоголева Юлия, Комсомольская правда
 

You may also like...