Пенсионерка поплатилась жизнью из-за долгов сына

В квартире на улице Новостроек вчера, 23 сентября было обнаружено тело убитой 57-летней женщины. По предварительной информации, причиной убийства стал крупный долг сына погибшей.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, тело было обнаружено спустя два дня после убийства. По подозрению в совершении преступления задержан 52-летний Владимир Котов, который якобы пришел к женщине узнать, где находится ее сын и деньги, которые он задолжал. Разговора не вышло, в ходе ссоры мужчина нанес потерпевшей удар молотком по голове и несколько раз ударил ее ножом в грудь, голову и шею.

После этого мужчина с места происшествия скрылся, забрав с собой ювелирные украшения – «в счет долга». В СУ СК при горпрокуратуре уточнили любопытные подробности произошедшего: по данным следствия, задержанный Котов вместе с сыном убитой женщины, а также с другими неустановленными лицами совершили кражу никеля. Сын потерпевшей должен был его реализовать и передать Котову часть денег, но этого не сделал и скрылся.

Сумма долга — 3 тысячи долларов. Поэтому мужчина и решил выяснить у матери своего приятеля, где он сам и где деньги, однако женщина набросилась на визитера с молотком. Отобрав его, мужчина им же нанес первый удар.

Котову предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство), по решению суда он содержится под стражей.

Фонтанка

You may also like...