На Полтавщине развели на деньги поклонников творчества «Юного орла»

В ГУ МВС Украины в Полтавской области сегодня объявили о начале розыска мошенника, который, прикрываясь именем ректора Киевского Национального университета культуры М. Поплавского, обобрал несколько семей.

35-летний мошенник, житель Полтавы, решил поправить свое финансовое положение за счет доверчивых полтавчан, которые считают своих детей одаренными и достойными участия в громких телевизионных проектах. Авантюрист отправился в полтавскую глубинку – в Новосанжарский район, где в одном из сел отрекомендовался представителем популярного детского Всеукраинского телевизионного конкурса «Крок до зірок», который проходит под патронатом М. Поплавского, и предлагал «организовать кастинг» для детей.

В нескольких семьях «клюнули» на заманчивое предложение и послушно отдали комбинатору немалые для сельских жителей суммы, чтобы увидеть своих детей на телевизионном экране. Только в этом селе «посланник» Поплавского выманил у доверчивых крестьян 8,5 тыс. грн. Но когда в обещанное время кандидатам в звезды никто из телевидения не позвонил, в селе заподозрили неладное и обратились в милицию. Теперь правоохранители ищут мошенника.

Александр Брусенский (Полтава)

Обком

You may also like...