Московские следователи раскрыли деятельность крупной банды «черных риэлторов»

Московские следователи раскрыли деятельность группировки "черных риэлторов", которые заставили почти 80 человек заплатить более чем по 2 млн рублей за квартиры, которые потом так и не получили.

Офис компании предполагаемых мошенников "Корнелитта" располагался в доме 13 по улице Толбухина. В этом офисе подозреваемые под предлогом продажи квартир по минимальным ценам и в рассрочку оформляли сделки с недвижимостью.

"У следователей есть основания полагать, что от действий данной организованной преступной группы пострадали около 80 человек. Средний "взнос" от каждого покупателя квартиры составлял более 2 млн рублей", – сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы УВД по западному округу Москвы Юлия Макарцева.

Злоумышленники убеждали жертв в своей добросовестности тем, что предъявляли фальшивый договор соинвестирования на строительство жилых домов в Москве, "заключенный между компанией "Корнелитта" и крупной строительной компанией". "В июле 2009 года руководители фирмы "Корнелитта" скрылись. Ни одному из покупателей квартиры предоставлены не были.

Потерпевшие обратились за помощью в милицию", – сказала Макарцева.

You may also like...