На Сумщине пьяного водителя без прав удалось остановить только с применением оружия

30 сентября в Сумской области работники Госавтоинспекции с применением оружия задержали пьяного водителя. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе ГАИ.

Как отмечают в пресс-службе, внимание инспекторов ГАИ привлек автомобиль «ВАЗ-2121», который двигался зигзагообразно и постоянно изменял скорость, создавая угрозу для других участников дорожного движения.

Работники ГАИ начали преследовать авто, водитель которого игнорировал их требования об остановке.

После длительного преследования по территории пяти населенных пунктов и учитывая реальную опасность для других участников дорожного движения, работники ГАИ применили табельное оружие. Это произошло, когда авто нарушителя выехало на полевую дорогу, где не было других машин. Стражи порядка предупредили водителя «ВАЗа» по громкоговорителю о возможности применения оружия, затем произвели два предупредительных выстрела вверх. Нарушитель на такие мероприятия не отреагировал, поэтому инспектор ГАИ несколько раз выстрелил по легковушку. От нанесенных выстрелами повреждений авто остановилось.

Задержан водитель, житель г. Суммы, 1980 г.р., находился в состоянии опьянения. Документов на право управления автомобилем он не имел. Как выяснилось во время проверки, удостоверения водителя у него было изъято в соответствии с ч.1 ст.130 КУаАН днем ранее (29 сентября) за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Автомобиль, которым правонарушитель руководил по доверенности, доставлен на арест площадку УГАИ УМВД Украины в Сумской области.

proUA

You may also like...