Убийство жены житель Запорожья свалил на грабителя

В минувшую среду, 30 сентября, в одной из квартир дома на улице Украинской скончалась женщина. Вызванные медики «скорой» сразу заподозрили, что дело не обошлось без криминала. Об этом «Репортеру Запорожья» сообщил прокурор Жовтневого района Александр Васюк.

«Скорую помощь вызвал муж погибшей. По его словам, на супругу за двое суток до этого напал разбойник и пытался отнять сумку. Сумку он не отнял, но нанес ножевое ранение в грудь. Рана супругам показалась не опасной, и медиков решили не вызывать. Спустя двое суток женщина скончалась. Смерть 43-летней женщины, как подтвердила судебно-медицинская экспертиза, наступила вследствие одного ножевого ранения в грудь, нанесенного 28 сентября.

Однако, проведенная сотрудниками милиции проверка, опровергла объяснения мужа погибшей. И мужчина сознался, что во время ссоры с женой, ударил ее ножом», – рассказал Александр Васюк.

В данный момент 48-летний мужчина находится в СИЗО, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье – «умышленное убийство». По свидетельству врачей, если бы женщина сразу обратилась за медицинской помощью, то осталась жива.

Валерий Забора, «Репортер Запорожья»

You may also like...